Pós-graduação em Engenharia de Alimentos
  • Novos editais CAPES – PrInt/UFSC 2020

    Publicado em 17/02/2020 às 15:27 03Mon, 17 Feb 2020 15:27:03 +000003.

    Para divulgação:

    Edital 2: Doutorado Sanduíche no Exterior – Nanociência e Nanotecnologia (https://propg.ufsc.br/cin/print/editais-print/edital-dse-n-22020propg-print-capesufsc/)

    Edital 7: Professor Visitante no Brasil e Formação de Cadastro Reserva (https://propg.ufsc.br/cin/print/editais-print/edital-dse-n-72020propg-print-capesufsc/)

    Edital 8: Professor Visitante no Exterior Júnior e Sênior e Formação de Cadastro Reserva (https://propg.ufsc.br/cin/print/editais-print/edital-pvb-n-82020propg-print-capesufsc/)


  • 3ª Chamada Processo Seletivo 2020 – Edital nº07/PPGEAL/2019

    Publicado em 17/02/2020 às 15:15 03Mon, 17 Feb 2020 15:15:25 +000025.

    O Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos torna pública a lista de candidatos aprovados em terceira chamada do Processo de Seleção 2020 – Edital nº 07/PPGEAL/2019 (doutorado)

    Candidatos selecionados para ingresso no curso de Doutorado:

    27 Helen Costa Silva Rodrigues Aprovado 3ª Chamada
    28 Eulália Lopes da Silva Barros Aprovado 3ª Chamada
    29 Carla Roana Moraes Monteiro Aprovado 3ª Chamada
    30 Roseny Dinah Santos Aprovado 3ª Chamada
    31 Danyelle Gurgel Aprovado 3ª Chamada

    As datas da matrícula presencial serão dos dias 17/02/2020 a 28/02/2020, munido com os seguintes documentos*:Os candidatos selecionados devem manifestar o interesse até quarta-feira (19/02/2020) no email: ppgeal@contato.ufsc.br

    – Cópia da Certidão de nascimento/casamento
    – Cópia de RG/CPF
    – Cópia do Histórico escolar da graduação
    – Cópia do Diploma frente/verso (ou declaração de provável defesa até o dia 13 de março do 2020)

     

    *trazer juntamente o respectivo original para conferência.

     


  • Matrícula e Disciplinas 2020-1

    Publicado em 17/02/2020 às 07:40 07Mon, 17 Feb 2020 07:40:46 +000046.

    Data da matrícula no CAPG e presencial: 17/02/2020 a 28/02/2020

    Aulas primeiro trimestre: 02/03/2020 a 22/05/2020


  • Seleção de Pós-Doutorado PPGEAL – PNPD/Capes

    Publicado em 17/02/2020 às 06:46 06Mon, 17 Feb 2020 06:46:22 +000022.

    1 (uma) vaga para a área de concentração Desenvolvimento de Processos da Indústria de Alimentos, na linha de pesquisa:

     Fenômenos de Transporte e Processos de Separação, no
    tema
    “Processos com Membranas”.

     

     

    Cronograma:

    Edital nº 01/PPGEAL/2020 PNPD

    AVISO:

    Devido à problemas no email ppgeal.ufsc@gmail.com, não conseguimos receber os documentos de inscrição do Edital nº 01/PPGEAL/2020 PNPD. Por isso, as homologações serão adiadas para amanhã dia 03/03/2020.

    Solicitamos que os documentos (tanto a inscrição quanto as cartas de recomendação) sejam reenviados e com cópia para o email: ppgeal@contato.ufsc.br.


  • 2ª Chamada Processo Seletivo 2020 – Edital nº07/PPGEAL/2019

    Publicado em 11/02/2020 às 14:18 02Tue, 11 Feb 2020 14:18:03 +000003.

    O Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos torna pública a lista de candidatos aprovados em segunda chamada do Processo de Seleção 2020 – Edital nº 07/PPGEAL/2019 (mestrado e doutorado)

    Candidatos selecionados para ingresso no curso de Mestrado:

    Mestrado
    19 Ramon Jackson Dias dos Santos 2ª chamada
    20 Igor Artur Eller Pazzini 2ª chamada
    21 Matheus Samponi Tucunduva Arantes 2ª chamada
    22 Gerbson Vicente de Andrade Silva 2ª chamada
    23 Jaine Oliveira 2ª chamada
    24 Ana Guimarães Massia 2ª chamada
    25 Vinícius Ruan Delmonego 2ª chamada
    26 Tais Aparecida do Nascimento 2ª chamada

    Candidatos selecionados para ingresso no curso de Doutorado:

    17 Carlos Alberto Chaves Girão Neto 2ª Chamada
    18 Carolina Inajá Dalla Gasperina Bonan 2ª Chamada
    19 Callebe Camelo Silva 2ª Chamada
    20 Naionara Ariete Daronch 2ª Chamada
    21 Mateus Antonio Knapp 2ª Chamada
    22 Romuald Euloge Yomkil Seho 2ª Chamada
    23 Ingrid Alves Santos 2ª Chamada
    24 Noadia Genuario Barroso 2ª Chamada
    25 Cassia Galves de Souza 2ª Chamada
    26 Thamirys Lorranne Santos Lima 2ª Chamada

    As datas da matrícula presencial serão dos dias 17/02/2020 a 28/02/2020, munido com os seguintes documentos*:Os candidatos selecionados devem manifestar o interesse até quinta-feira (13/02/2020) no email: ppgeal@contato.ufsc.br

    – Cópia da Certidão de nascimento/casamento
    – Cópia de RG/CPF
    – Cópia do Histórico escolar da graduação

    – Cópia do Diploma frente/verso (ou declaração de provável defesa até o dia 13 de março do 2020)

    *trazer juntamente o respectivo original para conferência.


  • Divulgação do Resultado final de Mestrado e Doutorado 2020

    Publicado em 17/12/2019 às 10:49 10Tue, 17 Dec 2019 10:49:02 +000002.

    Relação de candidatos aprovados e candidatos na lista de espera para os cursos de Mestrado e de Doutorado em Engenharia de Alimentos do PPGEAL após etapa recursal. Candidatos em lista de espera podem ser chamados caso ocorram desistências ou caso exista a abertura de mais vagas. A classificação no processo seletivo não garante cota de bolsa de estudo aos alunos aprovados.

    IMPORTANTE: SOLICITAMOS QUE OS(AS) CANDIDATOS(AS) SELECIONADOS(AS) CONFIRMEM INTERESSE EM CURSAR O MESTRADO OU DOUTORADO ATÉ  às 23h59min do dia 07 DE FEVEREIRO DE 2020 NO ENDEREÇO ELETRÔNICO ppgeal@contato.ufsc.br.

    Doutorado

      Candidato Situação
    1 Mariana Angonese Aprovado
    2 Renata Fialho Teixeira Aprovado
    3 Clóvis Antônio Balbinot Filho Aprovado
    4 Cristhian Rafael Lopes Francisco Aprovado
    5 Larissa Ribas Fonseca Aprovado
    6 Cristiane Capello Aprovado
    7 Cristiane Grella Miranda Aprovado
    8 Isabela de Oliveira Pereira Aprovado
    9 Maria Angelica Freitas Pereira Aprovado
    10 Andrêssa Maria Medeiros Theóphilo Galvão Aprovado
    11 Gabriel Emiliano Motta Aprovado
    12 Thaíris Karoline Silva Laurentino Aprovado
    13 Raul Remor Dalsasso Aprovado
    14 Camila Senna Aprovado
    15 Thayná Habeck Lúcio Silva Aprovado
    16 João Pedro Ferreira Aprovado
    17 Carlos Alberto Chaves Girão Neto Lista de Espera
    18 Carolina Inajá Dalla Gasperina Bonan Lista de Espera
    19 Callebe Camelo Silva Lista de Espera
    20 Naionara Ariete Daronch Lista de Espera
    21 Mateus Antonio Knapp Lista de Espera
    22 Romuald Euloge Yomkil Seho Lista de Espera
    23 Ingrid Alves Santos Lista de Espera
    24 Noadia Genuario Barroso Lista de Espera
    25 Cassia Galves de Souza Lista de Espera
    26 Thamirys Lorranne Santos Lima Lista de Espera
    27 Helen Costa Silva Rodrigues Lista de Espera
    28 Eulália Lopes da Silva Barros Lista de Espera
    29 Carla Roana Moraes Monteiro Lista de Espera
    30 Roseny Dinah Santos Lista de Espera
    31 Danyelle Gurgel Lista de Espera
    32 Francisca Airlane Esteves de Brito Lista de Espera
    33 Pedro Garcia Pereira da Silva Lista de Espera
    34 Mariana Aguiar Cargnin Lista de Espera
    35 Fernanda Schwanke Bianchet Lista de Espera
    36 Guilherme Ribeiro de Carvalho Lista de Espera
    37 Clara Dourado Fernandes Lista de Espera
    38 Carolina Lilibeth Carvalho de Pinho Lista de Espera
    39 Annie Nolasco Alves Lista de Espera
    40 Cecylyana Leite Cavalcante Lista de Espera
    41 Luiz Philipi Calegari Lista de Espera
    42 Nicole Novelli do Nascimento Lista de Espera
    43 Pâmela Cristina Lima Lista de Espera
    44 Diógenes Gomes de Sousa Lista de Espera
    45 Raquel Costa Chevalier Lista de Espera

    Mestrado

    1 Handray Fernandes de Souza aprovado
    2 Alécia Daila Barros Guimarães aprovado
    3 Rafaela Bodaneze de Oliveira aprovado
    4 Wilson Daniel Caicedo Chacon aprovado
    5 Isabella Medeiros de Souza aprovado
    6 RICHARDISON BEZERRA ALMEIDA aprovado
    7 VALDEMIR DA SILVA NUNES aprovado
    8 Tamires Marques Paes da Cunha aprovado
    9 Matheus Dias de Carvalho aprovado
    10 Luciedry Matheus Souza Carvalho aprovado
    11 Willias Fabio Silva Pereira aprovado
    12 Matheus de Souza aprovado
    13 José Roberto Miranda Júnior aprovado
    14 Mariana Souza Menezes aprovado
    15 Alana Câmara Guimarães aprovado
    16 Suellen Arlany Silva Gomes aprovado
    17 Viviane da Costa Bezerra aprovado
    18 Bruno Leandro Varraschin aprovado
    19 Ramon Jackson Dias dos Santos lista de espera
    20 Igor Artur Eller Pazzini lista de espera
    21 Matheus Samponi Tucunduva Arantes lista de espera
    22 Gerbson Vicente de Andrade Silva lista de espera
    23 Jaine Oliveira lista de espera
    24 Ana Guimarães Massia lista de espera
    25 Vinícius Ruan Delmonego lista de espera
    26 Tais Aparecida do Nascimento lista de espera

     


  • Resultado Processo Seletivo Mestrado e Doutorado 2020 (pré-recursos)

    Publicado em 10/12/2019 às 10:09 10Tue, 10 Dec 2019 10:09:47 +000047.

    A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos da UFSC, no uso de suas atribuições, torna público os resultados finais do Processo Seletivo Mestrado e Doutorado 2020 (EDITAL Nº 07/2019 PGEAL/UFSC) com a relação dos(as) candidatos(as) selecionados(as) em ordem decrescente da pontuação final de classificação e de acordo com o número de vagas, conforme consta no item 2 do Edital.

    IMPORTANTE: SOLICITAMOS QUE OS(AS) CANDIDATOS(AS) SELECIONADOS(AS) CONFIRMEM INTERESSE EM CURSAR O MESTRADO OU DOUTORADO ATÉ  às 23h59min do dia 07 DE FEVEREIRO DE 2020 NO ENDEREÇO ELETRÔNICO ppgeal@contato.ufsc.br.

    Relação de candidatos aprovados e candidatos na lista de espera para os cursos de Mestrado e de Doutorado em Engenharia de Alimentos do PPGEAL. Candidatos em lista de espera podem ser chamados caso ocorram desistências ou caso exista a abertura de mais vagas. A classificação no processo seletivo não garante cota de bolsa de estudo aos alunos aprovados.

    RECURSOS devem ser encaminhados, conforme item 8 do edital, até 23h59 min de 13/12/2019 para o email ppgeal@contato.ufsc.br

    Doutorado
    Ordem Nome Classificação
    1 Mariana Angonese aprovado
    2 Cristhian Rafael Lopes Francisco aprovado
    3 Larissa Ribas Fonseca aprovado
    4 Cristiane Capello aprovado
    5 Cristiane Grella Miranda aprovado
    6 Isabela De Oliveira Pereira aprovado
    7 Renata Fialho Teixeira aprovado
    8 Maria Angelica Freitas Pereira aprovado
    9 Andrêssa Maria Medeiros Theóphilo Galvão aprovado
    10 Gabriel Emiliano Motta aprovado
    11 Thaíris Karoline Silva Laurintino aprovado
    12 Raul Remor Dalsasso aprovado
    13 Camila Senna aprovado
    14 Thayná Habeck Lúcio Silva aprovado
    15 João Pedro Ferreira aprovado
    16 Carlos Alberto Chaves Girão Neto lista de espera
    17 Carolina Inajá Dalla Gasperina Bonan lista de espera
    18 Callebe Camelo Silva lista de espera
    19 Naionara Ariete Daronch lista de espera
    20 Ingrid Alves Santos lista de espera
    21 Noadia Genuario Barroso lista de espera
    22 Cassia Galves De Souza lista de espera
    23 Thamirys Lorranne Santos Lima lista de espera
    24 Helen Costa Silva Rodrigues lista de espera
    25 Eulália Lopes Da Silva Barros lista de espera
    26 Clóvis Antônio Balbinot Filho lista de espera
    27 Roseny Dinah Santos lista de espera
    28 Mateus Antonio Knapp lista de espera
    29 Danyelle Gurgel lista de espera
    30 Francisca Airlane Esteves De Brito lista de espera
    31 Pedro Garcia Pereira Da Silva lista de espera
    32 Romuald Euloge Yomkil Seho lista de espera
    33 Mariana Aguiar Cargnin lista de espera
    34 Fernanda Schwanke Bianchet lista de espera
    35 Carla Roana Moraes Monteiro lista de espera
    36 Guilherme Ribeiro De Carvalho lista de espera
    37 Clara Dourado Fernandes lista de espera
    38 Carolina Lilibeth Carvalho De Pinho lista de espera
    39 Annie Nolasco Alves lista de espera
    40 Cecylyana Leite Cavalcante lista de espera
    41 Luiz Philipi Calegari lista de espera
    42 Nicole Novelli Do Nascimento lista de espera
    43 Pâmela Cristina Lima lista de espera
    44 Diógenes Gomes De Sousa lista de espera
    45 Raquel Costa Chevalier lista de espera
    Índice de corte: candidatos de doutorado que obtiveram abaixo de 75% de aproveitamento de acordo com Anexo 2 do EDITAL Nº 07/2019
    Mestrado
    1 Handray Fernandes de Souza aprovado
    2 Alécia Daila Barros Guimarães aprovado
    3 Rafaela Bodaneze de Oliveira aprovado
    4 Wilson Daniel Caicedo Chacon aprovado
    5 Isabella Medeiros de Souza aprovado
    6 RICHARDISON BEZERRA ALMEIDA aprovado
    7 VALDEMIR DA SILVA NUNES aprovado
    8 Tamires Marques Paes da Cunha aprovado
    9 Matheus Dias de Carvalho aprovado
    10 Luciedry Matheus Souza Carvalho aprovado
    11 Willias Fabio Silva Pereira aprovado
    12 Matheus de Souza aprovado
    13 José Roberto Miranda Júnior aprovado
    14 Mariana Souza Menezes aprovado
    15 Alana Câmara Guimarães aprovado
    16 Suellen Arlany Silva Gomes aprovado
    17 Viviane da Costa Bezerra aprovado
    18 Bruno Leandro Varraschin aprovado
    19 Ramon Jackson Dias dos Santos lista de espera
    20 Igor Artur Eller Pazzini lista de espera
    21 Matheus Samponi Tucunduva Arantes lista de espera
    22 Gerbson Vicente de Andrade Silva lista de espera
    23 Jaine Oliveira lista de espera
    24 Ana Guimarães Massia lista de espera
    25 Vinícius Ruan Delmonego lista de espera
    26 Tais Aparecida do Nascimento lista de espera
    Índice de corte: candidatos de mestrado que obtiveram abaixo de 70% de aproveitamento de acordo com Anexo 2 do EDITAL Nº 07/2019

  • Premiação XV ENCONTRO REGIONAL SUL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

    Publicado em 03/12/2019 às 10:51 10Tue, 03 Dec 2019 10:51:52 +000052.

    A professora Dra. Elane S. Prudencio e sua equipe foram premiados XV ENCONTRO REGIONAL SUL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS – “Caminhos da Produção de Alimentos: Biodiversidade e Inovação”, 2019 com o trabalho intitulado:

    “Desenvolvimento de método qPCR multiplex para qualificação simultânea de Bifidobacterium animalis ssp. lactis BB-12 e Escherichia coli” 

    Equipe: Silvani Verruck, Maryella O. Vargas, Maria Helena M. Canella, Callebe Camelo-Silva, Marília Miotto, Elane S. Prudencio.

    Parabéns pelo trabalho.

    Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos


  • Homologação inscrições EDITAL Nº 07/PPGEAL/2019

    Publicado em 14/11/2019 às 10:37 10Thu, 14 Nov 2019 10:37:51 +000051.

     

    EDITAL Nº 07/PPGEAL/2019

    SELEÇÃO DE CANDIDATOS ÀS VAGAS DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE ALIMENTOS PARA OS CURSOS DE MESTRADO E DOUTORADO PARA O ANO LETIVO DE 2020.

    HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

    Mestrado

    CANDIDATO SITUAÇÃO DA INSCRIÇÃO
    Alana Câmara Guimarães Homologada
    Alécia Daila Barros Guimarães Homologada
    Ana Guimarães Massia Homologada
    Bruno Leandro Varraschin Homologada
    Caroline Chies Polina Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Caroline Furtado Prestes Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Cibelia Clara Silva Homologada
    Gerbson Vicente De Andrade Silva Homologada
    Gleise Silvana De Souza Homologada
    Handray Fernandes De Souza Homologada
    Igor Artur Eller Pazzini Homologada
    Isabella Medeiros De Souza Homologada
    Jaine Oliveira Homologada
    Jéssica Ferreira Borges Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Jonatã Henrique Rezende De Souza Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    José Roberto Miranda Júnior Homologada
    Larissa Simão Homologada
    Leonardo Abreu Ozorio Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Luan Gabriel Mescouto Milomes Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Luciedry Matheus Souza Carvalho Homologada
    Maiara Zanoelo Homologada
    Marciel Nascimento Justino Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Mariana Souza Menezes Homologada
    Matheus De Souza Homologada
    Matheus Dias De Carvalho Homologada
    Matheus Samponi Tucunduva Arantes Homologada
    Natália Bracht Malagutti Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Rafaela Bodaneze De Oliveira Homologada
    Ramon Jackson Dias Dos Santos Homologada
    Renata Vicente Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Richardison Bezerra Almeida Homologada
    Suellen Arlany Silva Gomes Homologada
    Tais Aparecida Do Nascimento Homologada
    Tamires Marques Paes Da Cunha Homologada
    Valdemir Da Silva Nunes Homologada
    Venancio Ferreira De Moraes Neto Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Victor Nogueira Galvão Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Vinícius Ruan Delmonego Homologada
    Viviane Da Costa Bezerra Homologada
    Willias Fabio Silva Pereira Homologada
    Wilson Daniel Caicedo Chacon Homologada

    Doutorado

    CANDIDATO SITUAÇÃO DA INSCRIÇÃO
    Andresa Sousa Carvalho Homologada
    Andrêssa Maria Medeiros Theóphilo Galvão Homologada
    Annie Nolasco Alves Homologada
    Brenda De Oliveira Gomes Homologada
    Callebe Camelo Silva Homologada
    Camila Senna Homologada
    Carla Roana Moraes Monteiro Homologada
    Carlos Alberto Chaves Girão Neto Homologada
    Carolina Inajá Dalla Gasperina Bonan Homologada
    Carolina Lilibeth Carvalho De Pinho Homologada
    Cassia Galves De Souza Homologada
    Catarina De Mesquita Oliveira Homologada
    Cecylyana Leite Cavalcante Homologada
    Clara Dourado Fernandes Homologada
    Clóvis Antônio Balbinot Filho Homologada
    Cristhian Rafael Lopes Francisco Homologada
    Cristiane Capello Homologada
    Cristiane Grella Miranda Homologada
    Danyelle Gurgel Homologada
    Diógenes Gomes De Sousa Homologada
    Eulália Lopes Da Silva Barros Eulália Lopes Homologada
    Fernanda Schwanke Bianchet Homologada
    Francisca Airlane Esteves De Brito Homologada
    Gabriel Emiliano Motta Homologada
    Guilherme Ribeiro De Carvalho Homologada
    Helen Costa Silva Rodrigues Homologada
    Ingrid Alves Santos Homologada
    Isabela De Oliveira Pereira Homologada
    Jiuliane Martins Da Silva Homologada
    João Pedro Ferreira Homologada
    Kamila De Cássia Spacki Homologada
    Larissa Ribas Fonseca Homologada
    Luiz Philipi Calegari Homologada
    Luiza Zazini Benedito Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Maria Angelica Freitas Pereira Homologada
    Mariana Aguiar Cargnin Homologada
    Mariana Angonese Homologada
    Marilia Patricio Alves Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital
    Mateus Antonio Knapp Homologada
    Naionara Ariete Daronch Homologada
    Nicole Novelli Do Nascimento Homologada
    Noadia Genuario Barroso Homologada
    Orcidio Bruno De Sousa Homologada
    Pâmela Cristina Lima Homologada
    Pedro Garcia Pereira Da Silva Homologada
    Priscilla Amaral Nascimento Homologada
    Raquel Costa Chevalier Homologada
    Raul Remor Dalsasso Homologada
    Renata Fialho Teixeira Homologada
    Romuald Euloge Yomkil Seho Homologada
    Roseny Dinah Santos Homologada
    Thaíris Karoline Silva Laurintino Homologada
    Thamirys Lorranne Santos Lima Homologada
    Thayná Habeck Lúcio Silva Homologada
    Valter Oliveira De Souto Não Homologada conforme item(ns)  3.4 do edital

     


  • Processo Seletivo 2020

    Publicado em 08/10/2019 às 10:42 10Tue, 08 Oct 2019 10:42:39 +000039.

    Processo Seletivo 2020:

    Informamos que estão abertas as inscrições até o dia 07/11/2019 para o processo seletivo 2020 no Programa de Pós-graduação Engenharia de Alimentos da UFSC no âmbito dos cursos de Mestrado e Doutorado.