Pós-graduação em Engenharia de Alimentos
  • 4ª Chamada Processo Seletivo 2017 – Edital 01/2016

    Publicado em 31/03/2017 às 14:46 02Fri, 31 Mar 2017 14:46:16 +000016.

    Os alunos selecionados devem confirmar sua vaga até o dia 04/04/2017 pelo e-mail ppgeal@contato.ufsc.br.

    Candidatos da lista de espera selecionados para ingresso no curso de Doutorado:

    20160011286    DJANY SOUZA SILVA
    20160010713    JOSIMARIA DANTAS COSTA

    As aulas iniciarão no próximo trimestre (2017/2) com início em 29/05/2017 para esta chamada.

     


  • Resultado do Processo Seletivo DINTER-IFCE 2017 – Edital 01/2017

    Publicado em 27/03/2017 às 19:23 07Mon, 27 Mar 2017 19:23:23 +000023.

    A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos da UFSC, no uso de suas atribuições, torna público o resultado final do Processo Seletivo de Doutorado DINTER-IFCE 2017 (EDITAL Nº 01/2017 PGEAL/UFSC) com a relação dos(as) candidatos(as) selecionados(as).

    IMPORTANTE: SOLICITAMOS QUE OS(AS) CANDIDATOS(AS) SELECIONADOS(AS) CONFIRMEM INTERESSE EM CURSAR O DOUTORADO ATÉ  às 23h59min do dia 3 DE ABRIL DE 2017  POR MENSAGEM AO ENDEREÇO ELETRÔNICO ppgeal@contato.ufsc.br.

    Nome Nota Resultado Final
    Patricia Campos Mesquita 9,34 APROVADO
    Leiliane Teles César 9,22 APROVADO
    Érika Taciana Santana Ribeiro 9,11 APROVADO
    Marcela Coelho de Souza 9,00 APROVADO
    Glawther Lima Maia 8,97 APROVADO
    Lenise Maria Carvalho Costa 8,76 APROVADO
    Otília Mônica Alves Borges 8,67 APROVADO
    Katiane Arrais Jales 8,65 APROVADO
    Anderson Alan da Cruz Coelho 8,13 APROVADO
    Elayne Carvalho de Vasconcelos 7,97 APROVADO
    Renata Barros Silveira Brasil 7,47 APROVADO
    João Osvaldo Silva Campos 7,37 APROVADO
    Josenir Barreto de Souza 5,86 NÃO APROVADO
    Odijas de Pinho Ellery 5,83 NÃO APROVADO

    Obs: A definição dos orientadores e o cronograma das disciplinas será realizado em etapa subsequente.

    Obs2.: Foram classificados os candidatos que atingiram a nota de corte 7,00 (sete vírgula zero zero) estabelecida pela Comissão de Bolsas e Seleção.

     


  • Homologação das Inscrições do Processo Seletivo DINTER-IFCE 2017 – Edital 01/2017

    Publicado em 13/03/2017 às 14:14 02Mon, 13 Mar 2017 14:14:23 +000023.

    De acordo com análise realizada pela Comissão de Seleção e Bolsas PPGEAL, os candidatos abaixo listado tiveram as inscrições homologadas para o curso de DOUTORADO INTERINSTITUCIONAL (DINTER/CAPES) DO PROGRAMA PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE ALIMENTOS PARA DOCENTES DO INSTITUTO FEDERAL DO CEARÁ conforme o Edital 01/2017. Os candidatos listado deverão comparecer ao campus Fortaleza do IFCE no Pólo de Inovação conforme data indicada em sequência a cada nome para apresentação oral do pré-projeto de pesquisa e o currículo vitae em até 15 minutos, conforme itens 4.3 e 4.4 do referido edital.

    Anderson Alan da Cruz Coelho               20/março/17 – 10 h
    Elayne Cardoso de Vasconcelos            20/março/17 – 10 h
    Érika Taciana Santana Ribeiro               20/março/17 – 14:30 h
    Glawther Lima Maia                                  20/março/17 – 14:30 h
    João Osvaldo Silva Campos                     20/março/17 – 14:30 h
    Josenir Barreto de Sousa                           21/março/17 – 9 h
    Katiane Arrais Jales                                   21/março/17 – 9 h
    Leiliane Teles César                                    21/março/17 – 9 h
    Lenise Maria Carvalho Costa                   21/março/17 – 14:30 h
    Marcela Coelho de Souza                          21/março/17 – 14:30 h
    Odijas de Pinho Ellery                               21/março/17 – 14:30 h
    Otília Mônica Alves Borges                     22/março/17 – 9 h
    Patricia Campos Mesquita                       22/março/17 – 9 h
    Renata Barros Silveira Brasil                  22/março/17 – 9 h

     

    Obs: os candidatos que se inscreveram e não estão na lista para as apresentações não tiveram a inscrição homologada por não atenderem o item 3.3 do referido edital.


  • 3ª Chamada Processo Seletivo 2017 – Edital 01/2016

    Publicado em 13/03/2017 às 09:23 09Mon, 13 Mar 2017 09:23:01 +000001.

    Os alunos selecionados devem confirmar sua vaga até o dia 15/03/2017 pelo e-mail ppgeal@contato.ufsc.br.

    Candidatos da lista de espera selecionados para ingresso no curso de Mestrado:

    20160010913   JOELITON ALVES CALADO
    20160011470   EDUARDO HENRIQUE SANTOS GUEDES
    20160010568  GUILHERME SHIGUERU BARBOSA SAKATA
    20160011471   LARA ALEXANDRE FOGAÇA
    20160011177   THAÍRIS KAROLINE SILVA LAURINTINO

    Candidatos da lista de espera selecionados para ingresso no curso de Doutorado:

    20160011579   DAIANE ANGELICA SCHMATZ
    20160011285   ADRIANA DANTAS
    20160011301   CAMILA PATRÍCIA FAVARO

     


  • Horários das disciplinas 2017/1

    Publicado em 13/02/2017 às 10:33 10Mon, 13 Feb 2017 10:33:28 +000028.

    Prezados,

    Segue a tabela de horários das disciplinas 2017/2

    COMUNICADO IMPORTANTE: As disciplinas que estão no Sistema CAP:

    • EAL3012012 Estatística, planejamento e otimização de experimentos;
    • EAL3022000 Microbiologia Preditiva Aplicada a Alimento;

    Somente serão ofertadas no terceiro trimestre (2017/3) e não no segundo (2017/2).

     

    2017/2 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
    Manhã 07:30
    08:20 Tecnologia Supercrítica – Profa. Sandra Processos de Separação – Prof. Petrus Estudo dirigido – Prof. Marco Secagem – Prof. João
    09:10
    10:10
    11:00
    Tarde 13:30 Termodinâmica de Processos – Prof. José Vladimir Transf. De Calor e Massa – Prof. Bruno
    14:20
    15:10
    16:20
    17:10
    Noite 18:30
    19:20
    20:20
    21:10
    Disciplina Nível Professor
    EAL3017000 Transferência de Calor e Massa (Obrigatória) ME/DO BRUNO AUGUSTO MATTAR CARCIOFI
    EAL3004004 Secagem de Produtos Alimentícios ME/DO JOAO BORGES LAURINDO
    EAL3006006 Processos de Separação na Indústria de Alimentos ME/DO JOSE CARLOS CUNHA PETRUS
    EAL410008 Tecnologia Supercrítica ME/DO SANDRA REGINA SALVADOR FERREIRA
    EAL510010 Termodinâmica de Processos de Separação ME/DO JOSÉ VLADIMIR DE OLIVEIRA
    EAL3023000 Estudo Dirigido DO MARCO DI LUCCIO
    EAL3024000 Tese de Doutorado DO
    EAL3015000 Dissertação de Mestrado ME

    Segue a tabela de horários das disciplinas 2017/1

    2017/1 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
    Manhã 07:30
    08:20 Termodinâmica – Prof. Marcelo Engenharia de Bioprocessos – Prof. Jorge Ninow Estatística   – Prof. José Miguel
    09:10
    10:10 Métodos Matemáticos – Prof. André
    11:00
    Tarde 13:30 Estudo dirigido – Prof. Marco*
    14:20
    15:10 Métodos matemáticos – Prof. André
    16:20
    17:10
    Noite 18:30
    19:20
    20:20
    21:10
    Disciplina Professor
    EAL3001000 Métodos Matemáticos para Engenharia de Alimentos (obrigatória) Bruno Augusto Mattar Carciofi
    EAL3002001 Termodinâmica (obrigatória) Marcelo Lanza
    EAL3012012 Estatística, Planejamento e Otimização de Experimentos Jose Miguel Muller
    EAL3013013 Estágio de Docência (obrigatória para alunos bolsistas) Marco Di Luccio
    EAL3014014 Seminário de Dissertação  (obrigatória para mestrandos) Jose Carlos Cunha Petrus
    EAL3020000 Engenharia de Bioprocessos Jorge Luiz Ninow
    EAL3023000 Estudo dirigido* Marco Di Luccio
    EAL3024000 Tese de Doutorado (obrigatória para doutorandos que finalizaram as disciplinas) Bruno Augusto Mattar Carciofi
    EAL3015000 Dissertação de Mestrado (obrigatória para mestrandos que finalizaram as disciplinas) Bruno Augusto Mattar Carciofi

    As disciplinas serão na Sala 19 A do Departamento de Engenharia Química e de Alimentos.

    *Excepcionalmente a primeira aula ocorrerá na sexta feira 10/3 das 13:30 – 16:30

     


  • Procedimento de matrícula: 2017/1

    Publicado em 10/02/2017 às 14:13 02Fri, 10 Feb 2017 14:13:14 +000014.

    Alunos ingressantes em 2017/1

    As matrículas dos alunos ingressantes em 2017/1 serão realizadas na secretaria do programa, entre os dias 13 a 24/02 de 2017 e das 9 h às 12 h.

    Os ingressantes devem trazer seus documentos pessoais listados abaixo.

    Documentos necessários:

    Cópia RG e CPF munido do documento original;

    Cópia do Diploma de graduação (frente e verso), ou Certificado de Conclusão de Curso munido do documento original;

    Cópia do Diploma de Mestrado (frente e verso), ou Ata da defesa de dissertação, ou Declaração com data de provável defesa anterior a 13/03/2017 (para alunos de doutorado) munido do documento original;

    Alunos regulares

    As matrículas dos alunos regulares será realizada no mesmo período, via CAPG (http://capg.ufsc.br)


  • 2ª Chamada Processo Seletivo 2017 – Edital 01/2016

    Publicado em 10/02/2017 às 14:03 02Fri, 10 Feb 2017 14:03:32 +000032.

    Prezados,

    Os alunos selecionados devem confirmar sua vaga até o dia 14/02/2017 pelo e-mail ppgeal@contato.ufsc.br.

    Candidatos da lista de espera selecionados para ingresso no curso de Mestrado:

    20160011288    AMANDA GALVÃO MACIEL
    20160011494    FRANCISCO WESHLEY MACIEL SILVA
    20160011515     YAROSLÁVIA FERREIRA PAIVA
    20160010988   JOSÉ RENATO GUIMARÃES

    Candidatos da lista de espera selecionados para ingresso no curso de Doutorado:

    20160010636   CAMILY APARECIDA REIS
    20160011541    EVANDRO BALESTRIN

     

     


  • Seleção de candidatos para o curso de doutorado interinstitucional (DINTER/CAPES) do Programa Pós-Graduação em Engenharia de Alimentos para docentes do Instituto Federal do Ceará.

    Publicado em 10/02/2017 às 09:13 09Fri, 10 Feb 2017 09:13:44 +000044.

    Até 01/03/2016 estarão abertas as inscrições para o processo seletivo 2017 – Doutorado em Engenharia de Alimentos, modalidade Interinstitucional (DINTER) para docentes do Instituto Federal do Ceará (IFCE)

    Informações sobre cronograma, critérios de seleção e documentação necessária estão disponíveis no link – Admissão – Edital.


  • Datas Calendário Acadêmico 2017

    Publicado em 19/01/2017 às 11:17 11Thu, 19 Jan 2017 11:17:39 +000039.

    Atualização do Calendário Acadêmico para 2017

     

    Matrícula 1º Trimestre 13/02/2017 – 24/02/2017

    Aulas 1º Trimestre 06/03/2017 – 26/05/2017

     

    Matrícula 2º Trimestre 15/05/2017 – 26/05/2017

    Aulas 2º Trimestre 29/05/2017 – 06/09/2017

     

    Matrícula 3º Trimestre 08/09/2017 – 15/09/2017

    Aulas 3º Trimestre 18/09/2017 – 07/12/2017

     

    Link para o calendário 2017 UFSC


  • Resultado Final do Processo Seletivo após análise de Recursos

    Publicado em 16/12/2016 às 10:32 10Fri, 16 Dec 2016 10:32:59 +000059.

    A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos da UFSC, no uso de suas atribuições, torna público os resultados finais do Processo Seletivo Mestrado e Doutorado 2017 (EDITAL Nº 01/2016 PGEAL/UFSC) com a relação dos(as) candidatos(as) selecionados(as) em ordem decrescente da pontuação final de classificação e de acordo com o número de vagas, conforme consta no item 2 do Edital. Como sendo a lista definitiva de aprovados e da lista de espera.

    IMPORTANTE: SOLICITAMOS QUE OS(AS) CANDIDATOS(AS) SELECIONADOS(AS) CONFIRMEM INTERESSE EM CURSAR O MESTRADO OU DOUTORADO ATÉ  às 23h59min do dia 6 DE FEVEREIRO DE 2017 NO ENDEREÇO ELETRÔNICO ppgeal@contato.ufsc.br.

    BOLSAS: Previsão de bolsas para os acadêmicos ingressantes no EDITAL Nº 01/2016 PGEAL/UFSC está disponível no endereço eletrônico: http://ppgeal.posgrad.ufsc.br/divulgacao-do-numero-de-bolsas-mestrado-e-doutorado-do-programa-de-pos-graduacao-em-engenharia-de-alimentos/

    Solicitamos atenção ao site para novas publicações com as datas de matrícula.

    MESTRADO
    CLASSIFICADOS
    1 20160011517 PRISCILLA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
    2 20160011531 JULIANE COSTA NASCIMENTO
    3 20160010976 ADENILSON RENATO RUDKE
    4 20160011565 MARCELA MATTUS RIBAS
    5 20160011453 MAYARA SILVA RODRIGUES
    6 20160010849 ANDRÉ LUÍS ZANELLA
    7 20160011536 DANIEL ROSSATO VIEIRA MARQUES
    8 20160010770 RAUL REMOR DALSASSO
    9 20160010371 DOUGLAS RODRIGUES DOS REIS
    10 20160011502 REGINARIA MORAIS DUARTE
    11 20160011463 MARIA JAIZIA DOS SANTOS ALVES
    12 20160010955 LUANA GONÇALVES
    13 20160011528 JESSYKA SILVA DA COSTA
    14 20160011155 ANDERSON DOS SANTOS FORMIGA
    15 20160011441 THAYLA BERVIAN RORATTO
    16 20160010518 JOÃO PEDRO FERREIRA
    17 20160011461 DAYANE SANTOS CONCEICAO SOARES
    LISTA DE ESPERA
    1 20160011288 AMANDA GALVÃO MACIEL
    2 20160011494 FRANCISCO WESHLEY MACIEL SILVA
    3 20160011515 YAROSLÁVIA FERREIRA PAIVA
    4 20160010988 JOSÉ RENATO GUIMARÃES
    5 20160010913 JOELITON ALVES CALADO
    6 20160011470 EDUARDO HENRIQUE SANTOS GUEDES
    7 20160010568 GUILHERME SHIGUERU BARBOSA SAKATA
    8 20160011471 LARA ALEXANDRE FOGAÇA
    9 20160011177 THAÍRIS KAROLINE SILVA LAURINTINO
    10 20160011331 LUIS PAULO FIRMINO ROMÃO DA SILVA
    11 20160011186 BRUNO PATRÍCIO COSTA
    12 20160011088 ANDERSON FELIPE VIANA DA SILVA
    13 20160010727 THAINNANE SILVA PAIVA
    14 20160011525 GABRIELA MURICY DE SOUZA SILVA
    15 20160011562 CRISTINA FERNANDES CAVALCANTI
    16 20160010555 VINICIUS BADIA
    17 20160011557 EUGÊNIA TELIS DE VILELA SILVA
    18 20160011492 PATRICK PERES DA SILVA
    19 20160011500 PEDRO HENRIQUE DE PAULA SOUZA
    20 20160010505 GABRIELA SOSTER SANTETTI
    21 20160011483 MARCUS LIMA SOUSA
    22 20160010826 MADALENA MANUELA DE AGUIAR SOUSA
    23 20160010558 GABRIELA POLMANN
    24 20160011850 AGDYLANNAH FÉLIX VIEIRA
    25 20160011871 BRUNA SILVA DE FARIAS
    DOUTORADO
    CLASSIFICADOS
    1 20160011142 MARINA DE SOUZA MELCHIORS
    2 20160011141 BRUNO RICARDO FACIN
    3 20160011443 CAMILA CASAGRANDE PAGANINI
    4 20160010729 JÉSSICA DE MATOS FONSECA
    5 20160010750 CAMILA DAL MAGRO
    6 20160010258 JOHANA CAROLINA ANDRADE CHAPAL
    7 20160010840 ALINE ELIAS DOS SANTOS
    8 20160011406 TALYTA MAYARA SILVA TORRES
    9 20160011499 MELCHOR SORIA ITURRI
    10 20160011555 THUANY NAIARA SILVA LAURINTINO
    11 20160011477 JOSE DIOGO DA ROCHA VIANA
    12 20160011445 ANA CAROLINE CICHELLA FRABETTI
    13 20160011527 JÊNIFER INÊS ENGELMANN VITOR
    14 20160011464 FABÍOLA DINIZ DA SILVA
    15 20160011293 MAYANNY GOMES DA SILVA
    LISTA DE ESPERA
    1 20160010636 CAMILY APARECIDA REIS
    2 20160011541 EVANDRO BALESTRIN
    3 20160011579 DAIANE ANGELICA SCHMATZ
    4 20160011285 ADRIANA DANTAS
    5 20160011301 CAMILA PATRÍCIA FAVARO
    6 20160011286 DJANY SOUZA SILVA
    7 20160010713 JOSIMARIA DANTAS COSTA
    8 20160011496 WANTIÊ TELES ADORNO
    9 20160011465 ANA GABRIELA DA SILVA ANTHERO
    10 20160010841 BÁRBARA FRANCO LUCAS
    11 20160010875 TAÍS CARDOSO
    12 20160010560 JÔNATAS LOPES DIAS
    13 20160011480 LILIANE OLIVEIRA MOTA
    14 20160011472 INGRID RAMALHO MARQUES
    15 20160011468 JAQUELINE POZZADA DOS SANTOS
    16 20160011456 ZÉLIA MAIA NETA
    17 20160011361 JULIETH DAIANE MARQUES DIAS
    18 20160011380 MILENA RAMOS VAZ FONTES
    19 20160011543 BRUNO DA COSTA MENESTRINO