Aprovados e Confirmados Mestrado/Doutorado 2019 PPGEAL
Bem-vindos ao Programa de Pós-graduação em Engenharia de Alimentos – PPGEAL/UFSC 2019:
As datas da matrícula presencial serão dos dias 25/02/2019 a 08/03/2019, munido com os seguintes documentos*:
– Cópia da Certidão de nascimento/casamento
– Cópia de RG/CPF
– Cópia do Histórico escolar do mestrado
– Cópia do Diploma frente/verso (ou declaração de defesa até o dia 15 março do 2019).
– Carta de aceite de orientação (neste link: http://ppgeal.posgrad.ufsc.br/formularios/) – somente doutorado
*trazer o respectivo original para conferência.
MESTRADO |
|||
Chamada | Colocação | Bolsa | Nome |
1ª Chamada | 1 | Klinger Vinícius de Almeida | |
1ª Chamada | 2 | Sim | Juliane Machado da Silveira |
1ª Chamada | 3 | Sim | Jonas da Silva |
1ª Chamada | 4 | Sim | Nathalia Horrana Santos |
1ª Chamada | 5 | Sim | Kennya Thayres dos Santos Lima |
1ª Chamada | 6 | Sim | Pedro Tenório de Holanda Rocha Libório |
1ª Chamada | 7 | Sim | Paulo Sergio Nunes Chada |
1ª Chamada | 8 | Sim | Hélia Alves |
1ª Chamada | 9 | Sim | Adriana Silva Caldas |
1ª Chamada | 10 | Sim | Guilherme Dallarmi Sorita |
2ª Chamada | 11 | Shirley Clyde Rupert Brandão | |
2ª Chamada | 12 | Mayara Kuasnei | |
2ª Chamada | 13 | André Torres Vilela | |
3ª Chamada | 14 | Helena Kirchner Feldhaus | |
4ª Chamada | 15 | Isabella Medeiros de Souza | |
4ª Chamada | 16 | Renata Vicente |
DOUTORADO |
|||
Chamada | Colocação | Bolsa | Nome |
1ª Chamada | 1 | Sim | Adenilson Renato Rudke |
1ª Chamada | 2 | Sim | Ana Letícia Silva Coelho |
1ª Chamada | 3 | Sim | Anderson Felipe Viana da Silva |
1ª Chamada | 4 | Sim | Amanda Galvão Maciel |
1ª Chamada | 5 | Sim | Douglas Rodrigues dos Reis |
1ª Chamada | 6 | Sim | Maria Jaizia dos santos Alves |
1ª Chamada | 7 | Sim | Guilherme Shigueru Barbosa Sakata |
1ª Chamada | 8 | Sim | Gabriela Polmann |
1ª Chamada | 9 | Sim | Thayla Bervian Roratto |
1ª Chamada | 10 | Raul Remor Dalsasso | |
1ª Chamada | 11 | Elny Alves Onias | |
2ª Chamada | 12 | Amanda Alves Prestes | |
2ª Chamada | 13 | Emanuela Flor de Vargas | |
4ªChamada | 14 | Sandra Tiemi Seo | |
4ªChamada | 15 | Gricielle Aparecida Sutil | |
4ªChamada | 16 | Luiz Philipi Calegari | |
4ªChamada | 17 | Zoila Rosa Nieto Galván | |
4ªChamada | 18 | Carla Regina Nascimento de Lima | |
4ªChamada | 19 | Jacqueline Chaves Beckman |